четверг, 6 ноября 2014 г.

Infraworks - как узнать больше информации об объектах?

Многие пользователи, использующие Infraworks, привыкли добавлять к объектам разного рода подсказки. Это могут быть свойства, почерпнутые Вами из атрибутов самого объекта, а также любая информация, введенная с клавиатуры вручную. Но иногда хочется не только что-либо прочитать, но и представить! Infraworks обладает прекрасной функцией "Вставить изображение", но, априори, она практически всех смущает (см. рис).



Ведь там требуется ввести URL изображения?! На самом деле все намного проще. В специально подготовленную ячейку можно ввести путь к искомому изображению, а также его название целиком (включая расширение). Затем Infraworks сделает все сам. Например, C:\1.jpg - это самое простое выражение, где файл располагается сразу же на диске "C "под именем "1" и c расширением "jpg".

Расширение может быть практически любым, относящимся к растру. Подходят также png, bmp и т.д. Оптимальным является разрешение 800 x 600 пикселей.
Затем необходимо нажать на кнопку "ОК", после чего окно предварительного просмотра преобразится.
Завершающим этапом является нажатие на клавишу "Закрыть и обновить".
После этого при включенной функции "Выбор" вы сможете получать не только текстовую, но и растровую информацию об объекте.




Комментариев нет:

Отправить комментарий